Вопросы и Ответы
Ваш логин :
Пароль :
Регистрация  •  Напомнить пароль?
Задать новый вопрос

Может ли жена отказать мужу в разводе, пока ребёнку не исполниться 3 года?

Можно ли отказать мужу в разводе, пока ребёнку не исполниться 3 года?
Вы можете отказать мужу в разводе, пока ребёнку не исполниться 3 года при условии, что Вы проживает с ребенком и осуществляете родительскую заботу о нем. При этом, отцовство по отношению к Вашему ребенку признано официально за Вашим мужем в записи акта о рождении ребенка.
aleksandr65  24 сентября 2011
Супруги в принципе могут не соглашаться на развод, если по каким-то причинам его не хотят. А дальше уже всё дело за разводящими органами. Они обычно в таких случаях устанавливают определённые сроки, которые должны пройти прежде, чем развод можно будет оформить без согласия одной из сторон.
Милли  24 сентября 2011
Я вообще-то где-то слышала, что если женщина беременна или у семьи есть ребенок до года, то таких супругов по закону не разведут, даже в случае если оба будут к этом разводу стремиться и хотеть - развестись можно будет в таком случае только, когда малышу исполнится годик. Вполне возможно, что при отказе одной из сторон, не разведут и до достижения ребенком трех лет!
Кстати, любопытно, а зачем отказываться разводиться - так хоть на алименты можно мужа подать, которые он будет обязан платить, а зарплату жене отдавать недовольного своим семейным положением мужчину никакой закон не заставит! Или думаете, что за это время муж передумает разводиться?!
Sivs  24 сентября 2011
Кодекс Республики Беларусь о браке и семье 9 июля 1999 г. № 278-З

Статья 35. Недопустимость расторжения брака

Расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка.
OBEH53  26 сентября 2011


Отвечать на вопросы могут только зарегистрированные пользователи. Для участия в проекте пройдите быструю регистрацию на сайте.
 

Смотреть похожие вопросы


QQ.BY - вопросы и ответы в Беларуси