Вопросы и Ответы
Ваш логин :
Пароль :
Регистрация  •  Напомнить пароль?
Задать новый вопрос
Zdrundel спросил в Семья и Дети  

Воровство

Я учусь в 10 классе. И вот со мной учиться парень ему 16 лет он недавно к нам перешел. Сначала показался нормальным. А чуть позже я и моя подруга по парте стали замечать пропажу ручек. Мы не предавали этому значению по началу. Но когда две недели подряд они бесследно пропадали мы стали следить куда же всё таки они деваются. И оказалось что тот парень ворует их. Мы заметили что он пишет ими на уроках. Мы сказали классному руководителю. Я конечно понимаю ручки вещь недорогая но не каждый же день мне их покупать. Теперь он на каждом уроке просит ручки у учителей одноклассники уже боятся за свои вещи. Подскажите это у него болезнь? Что с ним вообще делать?
ОТВЕТЫ

ответил Inkin 0 (2 февраля 2012 07:17)
Может у него нет денег, чтобы купить себе свои. Большинство детей может оказаться не из благополучных семей, но одноклассники этого не знают. Возможно ваш одноклассник попал в эту группу лиц, но он не хочет, чтобы еще кто-нибудь знал об этом, поэтому прибегает к таким методам.

У моего одногруппника никогда нет ни конспекта, ни ручки, ему просто некогда их купить. В вашем случае побольше узнайте об этом мальчике (конечно же НЕ распространяя в дальнейшем на весь класс полученную информацию).
ответил lions 22 (2 февраля 2012 08:45)
Вряд ли требуется покупать ручку каждый день. Даже если записывать всё что говорится на уроках. Так что говорить о трудном финансовом положении, вряд ли уместно. Может быть он настолько рассеян, что эти ручки постоянно теряет. К тому же вряд ли ручка может быть предметом вожделения, Вы же не Паркером пишите.
ответил buburu Выкл. (2 февраля 2012 09:44)
Тут два варианта: либо он клептоман, либо сволочь. Клептомания - это серьезное нарушение психики, его просто так не вылечить (практически невозможно). А второе лечению поддается. Вам нужно попросить мальчиков, которые поздоровее (лучше из старших классов). У них есть специальная пилюля, которая очень быстро вылечит вашего вора, практически за раз.
ответил Sivs 10 (2 февраля 2012 09:55)
А с ним самим вы по этому поводу вообще говорить пробовали или сразу же не поговорив поделились такими своими наблюдениями с классным руководителем?! Может ваш одноклассник новый делает это исключительно из вредности, так всем классом вы вполне могли бы объяснить ему, что большинство из вас против таких привычек и что в вашем коллективе этого быть не должно.



Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут отвечать на вопросы.
 

Смотреть похожие вопросы или   Задайте свой вопрос!

Категории на сайте
Популярное на QQ.BY

Интересное из сети
QQ.BY - вопросы и ответы в Беларуси (о проекте): Минск, Гродно, Гомель, Могилев, Брест, Витебск, Бобруйск, Барановичи, Борисов, Орша, Пинск, Лида, РБ, все регионы