Вопросы и Ответы
Ваш логин :
Пароль :
Регистрация  •  Напомнить пароль?
Задать новый вопрос
adminq спросил в Кулинария, Рецепты, Еда  

Как замариновать черемшу?

Какие способы знаете замариновать черемшу?
ОТВЕТЫ

ответил нюсичка 13 (24 июня 2010 15:19)
Вот такой рецепт у меня есть в моей "вкусной записной книжке", но я ещё ни разу не мариновала черемшу. Мне она нравится просто в жаренном виде.
Так вот, набиваете черемшой литровую банку, добавляете по двадцать грамм соли, уксуса и сахара. Сверху кипятком.
Можно рассол отдельно сделать и потом залить. Всё равно.
Но черемша должна молоденькой быть, тогда она вкусная будет и быстро про маринуется.
ответил Софья 1 (27 июня 2010 19:10)
Стебли черемши промыть и замочить на два часа в холодной воде для того, чтобы горечь ушла. Прокипятить 1 л воды с солью, сахаром и уксусом, затем остудить до комнатной температуры. Перевязать стебли черемши в пучки по 10 шт, поставить их в банку и налить теплый маринад. Стебли должны быть целиком покрыты водой. Черемшу маринуют 6 дней в холодильнике.



Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут отвечать на вопросы.
 

Смотреть похожие вопросы или   Задайте свой вопрос!

Категории на сайте
Популярное на QQ.BY

Интересное из сети
QQ.BY - вопросы и ответы в Беларуси (о проекте): Минск, Гродно, Гомель, Могилев, Брест, Витебск, Бобруйск, Барановичи, Борисов, Орша, Пинск, Лида, РБ, все регионы