Вопросы и Ответы
Задать новый вопрос

Нужно ли платить налог с гранта?

Одна наша родственница получила президентский грант. Интересно, а с него нужно платить налог или нет?
Ещё 26 марта 2007 г. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, освобождающий от уплаты налога получателей грантов в области науки, образования, культуры и искусства. Федеральный закон «О внесении изменения в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» предусматривает освобождение от уплаты налога на доходы физических лиц сумм, получаемых налогоплательщиками в виде грантов (безвозмездной помощи), предоставленных для поддержки науки и образования, культуры и искусства в РФ российскими организациями по перечням таких организаций, утверждаемым Правительством РФ. Федеральный закон принят Государственной Думой 7 марта 2007 г. и одобрен Советом Федера
ции 16 марта 2007 года.

p.s. Действут по сей день.
Владимир С  6 ноября 2012

Отвечать на вопросы могут только зарегистрированные пользователи. Для участия в проекте пройдите быструю регистрацию на сайте.
 

Смотреть похожие вопросы


QQ.BY - вопросы и ответы в Беларуси