Регистрация  •  Напомнить пароль?
Задать новый вопрос

Какие результаты у Беларуси на паралимпийских играх?

Пропустила паралимпиаду, какие у белорусских спортсменов результаты?
Участие в зимних Паралимпийских играх 2014 от Республики Беларусь приняли 10 спортсменов, ну а результатом такого участия стали три бронзовых олимпийских медали, две из которых получил Василий Шапциабой (биатлон для мужчин с нарушением зрения, дистанции 7,5 километров и 12,5 километров) и еще одну Ядвига Скорабагатая (биатлон для женщин с нарушением зрения, дистанция 15 километров). Таким образом по общему результату Беларусь находится на 18 месте.
Sivs  22 марта 2014
Спортсмены Беларуси на Паралимпийских играх в Сочи принимали участие лишь в двух видах спорта - лыжных гонках и биатлоне. Василий Шаптебой стал двукратным бронзовым призёром в биатлоне. Он пришёл третьим на дистанциях 7,5 км и 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами среди слабовидящих спортсменов. Ядвига Скоробогатая завоевала бронзу в лыжных гонках на дистанции 15 км классическим стилем. Она выступал среди спортсменок с нарушением зрения.
aleksandr65  22 марта 2014
В своих видах спорта спортсмены смогли достичь внушительных результатов, так как везде где участвовали были завоеваны медали. А вот Россия и вовсе выиграла это соревнование в общем зачете. Так что для союзного государства завершился этот спортивный праздник вполне успешно. Есть чем гордиться, спортивные результаты пошли ввысь и это вовсе не случайность!