Вопросы и Ответы
Ваш логин :
Пароль :
Регистрация  •  Напомнить пароль?
Задать новый вопрос

Могу ли я отправить своего ребенка отдыхать за границу если воспитываю его одна?

И ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ТО ПОДСКАЖИТЕ КУДА ОБРАТИТСЯ.МЫ С Г.БОБРУЙСКА МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛ.
В соответствии с законом Республики Беларусь «О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь» в случае отсутствия одного из законных представителей или невозможности получения его согласия несовершеннолетний может выезжать из Республики Беларусь по своему документу для выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь без сопровождения законных представителей с письменного согласия одного законного представителя при предъявлении несовершеннолетним или сопровождающим его лицом сотруднику органа пограничной службы одного из следующих документов:
- копии решения суда о возможности выезда из Республики Беларусь несовершеннолетнего без согласия другого законного представителя;
- копии решения суда о признании другого законного представителя недееспособным;
- копии решения суда о лишении другого законного представителя родительских прав;
- справки о нахождении в розыске другого законного представителя, выданной органом, ведущим уголовный процесс;
- Брачного договора или Соглашения о детях, в которых предусмотрена возможность выезда из Республики Беларусь несовершеннолетнего без согласия другого законного представителя, либо их копии;
- свидетельства о смерти другого законного представителя или его копии;
- копии решения суда об объявлении другого законного представителя умершим;
- копии решения суда о признании другого законного представителя безвестно отсутствующим;
- справки органа, регистрирующего акты гражданского состояния, о том, что запись об отце ребёнка в книге записей актов о рождении произведена на основании заявления матери, не состоящей в браке, в соответствии со статьёй 55 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, или её копии.
aleksandr65  6 мая 2014
Как указал выше Александр, вывоз ребенка за границу без родителей должен сопровождаться целой серией документов. Еще та бумажная волокита, проще отложить все дела и все-таки попытаться выехать вместе. Это связано с тем, что сегодня очень распространена кража детей, да и вообще представьте - чужой человек летит с ребенком. Сразу могут возникнуть подозрения, сомнения, куча вопросов.
Север  7 мая 2014
Сначала обратитесь в органы опеки в Вашем населённом пункте - там Вам всё разъяснят.
OBEH53  7 мая 2014


Отвечать на вопросы могут только зарегистрированные пользователи. Для участия в проекте пройдите быструю регистрацию на сайте.
 

Смотреть похожие вопросы


QQ.BY - вопросы и ответы в Беларуси