Вопросы и Ответы
Ваш логин :
Пароль :
Регистрация  •  Напомнить пароль?
Задать новый вопрос

Является ли отсутствие на рабочем месте справки мед. обследования нарушением ТК РБ?

При трудоустройстве не требовали данного документа (хотя были обязаны согласно ТК). Если факт отсутствия справки будет зафиксирован Департаментом по надзору за соблюдением трудового права, можно ли уволиться по ст. 41 ТК РБ?
Согласно Трудовому кодексу Республики Беларусь факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом. Данный процесс займёт немало времени. Вы же хотите уволиться. И, похоже, в самые короткие сроки. Вполне уверен, что работодатель пойдёт Вам на встречу. Ведь Ваше увольнение избавит работодателя от многих нежелательных проблем.
aleksandr65  11 марта 2015
В итоге каждый из Вас получит то, что хочет, если конечно Вам нужно уволиться и не по плохой статье. А то ведь бывают случаи разные. Вам просто нужно время выиграть и у Вас это вполне получится. А работодатель будет только рад такому разрешению положения вещей!
vadimo1977  11 марта 2015

Отвечать на вопросы могут только зарегистрированные пользователи. Для участия в проекте пройдите быструю регистрацию на сайте.
 

Смотреть похожие вопросы


QQ.BY - вопросы и ответы в Беларуси